Бесплатная доска объявлений

Разместите без регистрации и бесплатно свое предложение о юридических или бухгалтерских услугах

Также здесь можно ознакомится с предложениями услуг адвокатов, юристов, бухгалтеров, оценщиков

Новости

Поправки в закон о реновации вступили в силу 11 марта 2019 года
В постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП № 174-ПП...

08.04.2019

Форма протокола общего собрания общества с ограниченной ответственностью о покупке нежилого помещения
ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью «Фора» г....

25.09.2017

Форма образец: Протокол о смене юридического адреса
Протокол собрания о смене юр.адреса ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества...

25.09.2017

Форма брачного договора
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР Город Москва, Российская Федерация ДАТА ПОЛНОСТЬЮ Мы,...

30.01.2017

Забота об исчислении налогов ляжет на граждан.
Федеральная налоговая служба (ФНС) старается оптимизировать свою работу путем...

17.01.2014

Все новости     RSS

+7(495) 233-7433

Оставить заявку

Мы максимально быстро ответим
на Вашу заявку, запрос или предложение.
Но для моментального решения Вашего вопроса лучше позвоните
по тел. (495) 233-74-33

подробнее

Российские «промилле» дошли до Европейского суда.

Слухи о новом введении допустимом уровне содержания алкоголя в крови или выдыхаемым воздуха водителя автотранспорта начинают подтверждаться. Помимо некоторых кардинальных ошибок юридической деятельности президента РФ Медведева, как то переход то ли на зимнее то ли на летнее время, был такой не популярный в стране указ о запрете любого содержания содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе автолюбителя, когда он за рулем. В конце 2009 года президент Дмитрий Медведев заявил: "Мы пока не готовы к тому, чтобы разрешать употребление алкоголя за рулем даже в небольших количествах". Видимо под «мы» он имел себя и своих знакомых, у которых с зеленым змием может быть были проблемы. По его же поручению были внесены поправки в КоАП, и ранее введенная норма о возможном допустимом уровне содержания алкоголя — не более 0,5 г в литре крове и не более 0,25 мг — в литре выдыхаемого воздуха, была отменена с 4 августа 2010 года. Эта логичная «разрешающая» норма была введена в 2007 году по инициативе аж ГИБДД, которая ссылалась при этом на мировую практику. В конце 70-х СССР присоединился к Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, которая прямо предусматривает существовании нормы о допустимом уровне содержания алкоголя. В Европе например уровень содержания алкоголя в крови вводился для учета так называемого эндогенного алкоголя, который вырабатывается естественным образом в процессе жизнедеятельности человека и вполне может достигать 0,2 мг на литр выдыхаемого воздуха. Теперь же правомерность российского указа господина Медведева проверит Европейский суд по правам человека. В Страсбурге приняли к производству жалобу на действия президента Дмитрия Медведева, который и отменил минимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови и в выдыхаемом воздухе. Борцом за справедливость оказался адвокат Лев Воропаев, возмущенный тем, что одного из его клиентов лишили прав, после того как проверка выявила 0,058 мг алкоголя в его выдохе. Подкреплена жалоба в суд исследованием Всемирной организации здравоохранения, из которого следует, что само себе содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителей. И ответ из Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по этой жалобе уже имеется : «Суд приступит к рассмотрению вопроса о соответствии жалобы критериям приемлемости, как только это будет возможным».
К сожалению наши российские суды не в состоянии оказывать логическое правовое сопротивление необдуманным законам значимых людей в стране. Вот и Конституционный суд РФ в свое время Льву Воропаеву в жалобе на "сухой закон" для автолюбителей.
И конечно наши «правители» тут же засуетились. Так первый зампред думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков объявил, что постарается внести поправки в КоАП по этому вопросу уже весной. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин также пообещал поучаствовать в обсуждении «сухого закона». При этом все унисон говорят, что все это несмотря на решения или мнение Европейского суда. Думается, что теперь сильно затягивать с решением о возврате к «допустимой» норме смысла нет. Ведь если нарушение конвенции о правах человека подтвердится, то государство будет обязано исполнить решение суда, приняв меры и возможно придется выплатить компенсацию истцу, да еще понести очередные репутационные потери.

22.03.2012

 
К списку новостей >>>