Бесплатная доска объявлений

Разместите без регистрации и бесплатно свое предложение о юридических или бухгалтерских услугах

Также здесь можно ознакомится с предложениями услуг адвокатов, юристов, бухгалтеров, оценщиков

Новости

Поправки в закон о реновации вступили в силу 11 марта 2019 года
В постановление Правительства Москвы от 8 августа 2017 г. N 517-ПП № 174-ПП...

08.04.2019

Форма протокола общего собрания общества с ограниченной ответственностью о покупке нежилого помещения
ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества с ограниченной ответственностью «Фора» г....

25.09.2017

Форма образец: Протокол о смене юридического адреса
Протокол собрания о смене юр.адреса ПРОТОКОЛ N 2 общего собрания учредителей Общества...

25.09.2017

Форма брачного договора
БРАЧНЫЙ ДОГОВОР Город Москва, Российская Федерация ДАТА ПОЛНОСТЬЮ Мы,...

30.01.2017

Забота об исчислении налогов ляжет на граждан.
Федеральная налоговая служба (ФНС) старается оптимизировать свою работу путем...

17.01.2014

Все новости     RSS

+7(495) 233-7433

Оставить заявку

Мы максимально быстро ответим
на Вашу заявку, запрос или предложение.
Но для моментального решения Вашего вопроса лучше позвоните
по тел. (495) 233-74-33

подробнее

Проект нового гражданского кодекса готов без революционных изменений.

Наконец то завершилась трехлетняя работа над проектом нового Гражданского кодекса. А именно президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства опубликовал итоговый текст проекта. Теперь действующему президенту Дмитрию Медведеву остается напоследок внести в Госдуму готовый проект. Правда этот вариант нового ГК РФ не принесет революционных изменений, за которые и ратовала президентская рабочая группа. Так не будет присутствовать норма, которая должна обязать компании офшорных юрисдикций депонировать сведения о своих учредителях и выгодоприобретателях в ЕГРЮЛ. Также не предполагается и повышения минимальной величины уставного капитала для создания хозяйствующих обществ: для регистрации ООО сохраняется прежний минимум — 10 000 рублей, для регистрации АО понадобится 100 000 руб.
Обновлений удалось добиться путем введения в ГК РФ понятий "лицо, контролирующее юридическое лицо" и "аффилированность". Готовый проект поправок дифференцирует и расширяет перечень аффилированных лиц. Теперь родственники или супруги однозначно считаются таковыми. Теперь допускается заключение акционерных соглашений между АО, ООО. Вообще изменений в области договорного права достаточно много: вводятся новые виды договора — рамочный, опционный и абонентский. Предметы залога и взаимоотношения по нему также обновились: более подробно изложено регулирование для отдельных видов залога — залога прав по договору банковского счета, банковского вклада, залога ценных бумаг, залога исключительных прав и залога корпоративных прав.
Для создания некоммерческой организаций определено минимальное количество учредителей - 5 человек. Самое главное - в новом проекте Гражданского кодекса не получилось увеличить степень свободы бизнеса: урегулирована солидарная ответственность контролирующего акционера с подконтрольным юридическим лицом по его обязательствам, а также ответственность контролирующего лица за убытки, причиненные подконтрольному обществу. Осталось еще много пожеланий как противников так и сторонников нового Гражданского кодекса. Похоже трехлетняя эпопея по внесению изменений в ГК РФ принесет лишь "косметические" новшества.

07.02.2012

 
К списку новостей >>>